Общая информация о ЖК Петр 1

Тема в разделе "ЖК Петр 1 (корпус 1 и корпус 3)", создана пользователем Admin, 12 сен 2017.

  1. VLAD D

    VLAD D New Member

    а что это за кладовка такая ? тупо ящик из сетки рабицы ...
     
  2. Boris

    Boris Member

    согласен, типовой этаж выглядит очень скромно по сравнению с 1-м этажом.
    Главное, чтобы жители сохранили общественные зоны в таком же состоянии как можно дольше.
     
  3. Boris

    Boris Member

    похоже, что и в остальных корпусах будет нечто подобное..
     
  4. Evgen

    Evgen Member

    Не должно быть так.
    В ДДУ прописаны стены из пеноблоков 75мм, потолок только рабица!
     
  5. Sergey

    Sergey Active Member

    хорошо если так.
    Похоже вариант на фото из-за того, что кладовых вообще в корпусах 1 и 3 не было предусмотрено и решили хоть такой предложить..
     
  6. Sergey

    Sergey Active Member

    Несколько комментариев по часто задаваемым вопросам от дольщиков корпусов 1 и 2.

    Адрес для 2-х корпусов - один со сквозной нумерацией квартир, при чем корпус обозначен как номер 2. Якобы из-за того, что у этих корпусов один общий паркинг поэтому это считается один корпусом.  Исходя из этого можно предположить, что корпуса 8-9-10 тоже будут одним домом))

    В настоящий момент дольщики получают письма от Техностроя о том, что их приглашают на приемку квартиры и передачу ключей. Так как квартир в сданных корпусах около тысячи, то конечно процесс передачи растянется,  так как офис заселения сообщает, что  в день будет записывать 20-25 чел.

    Проводка в квартире только до внутриквартирного щитка

    Пол в паркинге – наливной. Мойки колес в паркинге, как в Символе не будет.

    Балконы – балконные плиты остаются неокрашенными

    Аренда паркинга – кто-то из будущих жильцов уже размещает информацию об аренде и сдаче м.м., было объявление о сдаче за 9 тыс. руб. в месяц.

    При этом в БЦ Итеграл, что находится рядом с ЖК м.м. сдают по цене от 6 до 12 т.р., но там открытая парковка.
     

    Вложения:

    CheGolDen, Zegna и Николай нравится это.
  7. Sergey

    Sergey Active Member

    еще немного информации от дольщиков, кто уже прошел процесс приемки..

    - Вентиляция идеально

    - Из замечаний: на окнах царапины, окалины, не отрегулированы окна

    - На потолках технические отверстия

    - Счетчики не опломбированы

    - Отсутствуют капельник на окнах

    "Я записывал как дополнение к осмотру", обещали исправить в течении 45 дней

    - При приемки был - Константин из Хеллоу хаус - По общей скидке 3 тыс за квартиру (специалист из компании оказывающей услуги по приемке квартир в новостройках, его участие полезно)  -  Никто не спрашивал никакие сертификаты на приборы.
      ---- А этот специалист-приемщик замеры квартиры делал? Все соответствует цифрам от пик? - Да, и высота и площади соответствует. Я попросил, сделал весь план с замерами квартиры.

    - По управляющей компании: человек ничего не знает. Ни когда магнитные ключи дадут ( менеджеры пели что через 8-10 дней), регуляторы на батарее тоже не знают когда дадут, ключи от почтовых ящиков не выдают.

    - Двери входные в квартиру типа можно менять на любой цвет, если соседи не против.

    - План электрики подавать не надо если «ничего сверхъестественного делать не будете.

    - Выдают три ключа на квартиру, при этом ключ ещё остаётся у строителей.

    Когда проверял квартиры, все двери открыты, в одной ещё что-то отпиливали с потолка  и выносили мусор.

    - Также смотрите наличие декоративных заглушек на батареях.

    Но менеджер сдавала квартиры в микр. Северном, сказала что у нас по сравнению с ними идеальные квартиры.

    - Потолок 315 как и обещали.
     
  8. Sergey

    Sergey Active Member

    может быть кому-нибудь пригодится
    текст досудебной претензии в адрес Техностроя


    Генеральному директору ООО «ТехноСтрой»

    Карташову Евгению Михайловичу

    и

    Президенту ПАО "Группа Компаний ПИК"

    Гордееву Сергею Эдуардовичу,

    Адрес местонахождения: 123242, г.Москва,

    Ул. Баррикадная, д.19, стр.1

    +7 (495) 505-97-33, info@pik.ru


    от Участников долевого строительства жилого

    дома по адресу: г. Москва, ЮВАО,

    ул. Красноказарменная, вл. 14А, корпус № 1

    (ЖК «Петр 1»)

    _____________________________, проживающих по

    адресу: ___________________________________

    тел.: __________________

    e-mail: _________________

    ____________________________________________​

    Досудебная претензия застройщику

    по договору долевого строительства жилья

    Уважаемый ______________!

    Между нами, ________________________________, (далее — Участник) и ООО «ТехноСтрой» (далее – Застройщик) заключен Договор № ________________ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от «__» _____ 2016 г., зарегистрированный Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (регистрационный округ № 77), запись регистрации № __________________ (далее – Договор), согласно требованиям Федерального Закона №214-ФЗ.

    Объектом долевого строительства по Договору является Квартира № _______ (строительный номер по проекту) общей площадью ______ кв.м., расположенная в Многоквартирном жилом доме по строительному адресу: ул. Красноказарменная, вл. 14А, корпус № ____(далее – Квартира).

    Согласно п. 2.3.-2.4. вышеуказанного Договора, срок сдачи Дома в эксплуатацию установлен как «31» декабря 2017., а срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику – не позднее 30 июня 2018 года.

    Согласно п. 3.3.3. вышеуказанного договора, Участник при надлежащем выполнении своих обязательств по Договору получает право требования на передачу Квартиры от Застройщика Участнику и обязуется принять ее.

    В соответствии со ст. 6 ФЗ-214 Застройщик обязан был сообщить о переносе сроков передачи квартиры за два месяца до срока, указанного в Договоре, однако этого сделано не было. С предложениями по заключению Дополнительного соглашения с новыми сроками передачи объекта стротельства Застройщик не выходил.

    Со своей стороны заявляем, что все условия по настоящему Договору исполнили полностью, надлежащим образом и в срок. По условиям Договора произведена оплата стоимости квартиры в размере _______________________ (____________________) рубля ____ копейки, что подтверждается платежным Актом о произведении платежа от _____________ (копия в приложении).

    Ввиду того, что в 2016 году девелопер-компания «Мортон» (Представитель Застройщика по договору, девелопер) была куплена компанией «ГК ПИК», строительство Жилого комплекса приостанавливалось на срок в несколько месяцев, сроки сдачи дома в эксплуатацию и, соответственно, передачи Участникам долевого строительства также сдвинулись. Однако, согласно ст.58 ГК РФ, «При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица».


    В соответствии с вышесказанным, Застройщиком по Договору нарушены условия договора, а именно, нарушен срок передачи нам объекта долевого строительства, что является существенным нарушением условий договорных обязательств.

    По сообщению от застройщика, переданному посредством sms 10 июля 2018 года, 29 июня 2018 года корпуса 1 и 3 в ЖК «Петр 1» введены в эксплуатацию, о чем получены соответствующие документы. Запись на приемку объекта долевого строительства назначена на _________________ 2018 года.

    В соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

    Согласно ч. 9 ст. 4 Федерального Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином — участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.

    Размер неустойки (пени) за нарушение застройщиком срока передачи объекта строительства составляет двойную величину 1/300 ставки рефинансирования Банка России на день исполнения обязательства от цены договора за каждый день просрочки. Застройщик освобождается от уплаты неустойки (пени), если нарушение срока произошло из-за уклонения дольщика от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта строительства (ч. 2 ст. 6 Закона N 214-ФЗ). С 26.03.2018 ключевая ставка (ставка рефинансирования) Банка России составляет 7,25% (Указание Банка России от 11.12.2015 N 3894-У; Информация Банка России от 23.03.2018).

    Просрочка исполнения обязательств по договору на 10.07.2018 г. составила 10 (Десять) календарных дней. Сумма неустойки составляет __________ (___________________) рублей ___ копеек,

    ______________*0,0725%*1/300*2*10 = ____________ рублей


    0,0725%*1/300*2*10 =N, где

    N — сумма неустойки,

    0,0725%*1/300*2  - формула расчета неустойки (для участников — физических лиц),

    В — количество дней просрочки


    Также сообщаем, что, согласно произведенным обмерам БТИ, площадь объекта долевого строительства была увеличена с ______ кв.м. на _______ кв.м. Увеличение площади составило ______ кв.м.

    Исходя из стоимости одного квадратного метра, рассчитанной из общей стоимости Объекта долевого строительства, поделенной на количество квадратных метров, получаем сумму доплаты в размере ______ (______________________) рубля _____ копеек (Скриншот из личного кабинета прилагаем).

    СКРИН ИЗ ЛК ВСТАВИТЬ

    Ввиду того, что финансовые требования Сторон по Договору являются встречными, просим Вас зачесть вышеуказанню сумму доплаты в счет законной неустойки по Договору.

    На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством,

    Предлагаем Вам в добровольном порядке в течение 10 банковских дней с даты получения настоящего письма погасить возникшую неустойку в сумме _____________ (_______________) рублей ___ копеек. (их право-до 30 дней рассматривать)

    Сумму неустойки (с учетом зачтенной суммы доплаты за кв.м.) просьба перечислить на расчетный счет Участников по Договору _______________________________ соразмерно долям в строительстве (по ½) по следующим реквизитам:

    ВСТАВИТЬ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА (не карты)


    Просим Вас принять участие в мирном урегулировании данного вопроса, что позволит обеим сторонам сэкономить время и денежные средства.

    За неисполнение законных требований Потребителя в добровольном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителей и общими принципами действующего гражданского и жилищного законодательства РФ установлена ответственность. (далее можно подробно расписать санкции за нисполнение требований потребителя в доброовльном порядке, но я не стала этого делать).

    ПРИЛОЖЕНИЯ:

    1. Копия договора участия в долевом строительстве,

    2. Копия паспорта каждого Участника долевого строительства по Договору,

    3. Копия документа, подтверждающего уплату суммы по договору долевого участия в строительстве в полном объеме.


    С уважением,    ____________________________ / ФИО


    Дата: __________​
     
    leo нравится это.
  9. Аля83

    Аля83 New Member

    Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, коммуналка и за квартиру и за машиноместо какая выходит за месяц?
     
  10. Sergey

    Sergey Active Member

    Аля, тут соседей из Петра практически нет. Как-то проскакивала информация, что м.м. - около 1,5-2 т.р., а тарифы на коммуналку вот такие
    upload_2019-1-19_0-10-29.png
     

    Вложения:

  11. Дарина

    Дарина New Member

     
  12. Sergey

    Sergey Active Member

    Дарина, извините, но насколько помню объем там был указан за несколько периодов. Не обращайте на это внимание, смотрите на "тариф"
     
  13. Дарина

    Дарина New Member

    Сергей,там за каждый период огромный расход электроэнергии и общий платёж получился сумасшедший,именно за счёт этого ресурса,так-то сами тарифы вполне приемлемые. И поскольку мой городок весь газифицирован,плиты у всех газовые,а у некоторых знакомых даже и отопление газовое,то мне и спросить не у кого-действительно ли если плита электрическая,то расход так велик,мне вот на газу приготовление пищи обходится в месяц 70-90 рублей,при том,что я почти каждый день что-то готовлю по полтора часа в духовке,пеку торты,хлеб...
     
  14. Sergey

    Sergey Active Member

    Дарина, еще раз извините, похоже ввел Вас в небольшое заблуждение...
    в примере на картинке, по моему был период ремонта, электрообогреватели использовались и прочее.. поэтому объемы расхода большие и это за несколько месяцев...
    но думаю пугаться электрических плит не стоит, сейчас и они бывают энергоэффективные, больше расхода на мелкие приборы, типа чайника, утюга ну и наверное теплые полы еще..
     
    Дарина нравится это.
  15. Аля83

    Аля83 New Member

    Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...