Электронная регистрация от ПИКа

Тема в разделе "Покупка и продажа квартир в ЖК Лефортово Парк", создана пользователем Sergey, 5 окт 2017.

  1. Sergey

    Sergey Active Member

    От ПИКа получена инструкция по порядку электронной регистрации.
    Если у кого-то уже был опыт подобной процедуры, делитесь опытом )
    Еще пару месяцев назад такой процедуры не было...

    1.    Необходимый для электронной регистрации пакет документов

    · Нотариальное согласие супруга, заверенное ЭП нотариуса (если в браке)

    · Паспорт

    · СНИЛС

    · ИНН


    2. Получение облачной Электронной Подписи

    – В назначенное время приехать в офис продаж

    – Передать оригиналы документов сотрудника офиса продаж ПИК для оформления ЭП

    – Проверить и подписать Заявление на создание квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи и Согласие на обработку персональных данных

    – Проверить и подписать Заявление на регистрацию Пользователя в УЦ и изготовление сертификата ключа подписи Пользователя УЦ

    – Ввести код из СМС для подтверждения номера мобильного телефона в предложенное сотрудником окно

    – Проверить и подписать Сертификат ключа проверки ЭП

    – Передать оригиналы подписанных документов сотруднику офиса продаж ПИК Поздравляем, вы обладатель облачной электронной подписи сроком на 1 год!


    3. Подписание документов

    При каждой попытке подписать Вашей облачной ЭП любой документ Вам будет отправлена СМС с кодом подтверждения

    Вводя код или передавая его сотруднику ПИК Вы осуществляете подписание документов.


    С использованием облачной ЭП Вам (в зависимости от сделки) понадобится подписать:

    · Договор долевого участия

    · Заявления (о семейном положении, для отправки на регистрацию, для подписания дополнительных соглашений)

    · Иные документы, где вы является одной из сторон.
     
  2. Всем советую электронную регистрацию сделки. Затрат минимум, экономия времени. У нас была ипотека в Сбербанке, подписали в течении двух часов все документы на Площади Ильича, затем на Красноказарменной сходили к нотариусу с флешкой за копией свидетельства о браке (всего 150 р.стоит заверение нотариуса), и отнесли в ПИК в отдел продаж сертификат из Сбербанка и флешку от нотариуса. Подтвердили смс-кой факт отправки документов в росреестр и через неделю пришли на эл.почту все зарегистрированные документы.
     
    Sergey нравится это.
  3. Sergey

    Sergey Active Member

    Татьяна, а ПИК денег берет за что-то при электронной регистрации?
    Сбер скидку дает по проценту при такой регистрации?
     
  4. Да Сбербанк дает 0.1 процент скидку по процентной ставке, ПИК ничего не берет!
     
    Sergey нравится это.
  5. Master133

    Master133 Member

    При электронной регистрации как проверять факт регистрации сделки? Прислали из пика кучу доков, в том числе сиговские файлы - как раз с электронной подписью. Но говорят что их проверить может только росреестр. И как мне понять что квартира зарегистрирована? Вчера в мфц заказал выписку егрн, жду.
     
  6. Григорий

    Григорий New Member

    У ПИК можно попросить пакет документов, зарегистрированный на сайте Росреестра. Проверить электронные подписи можно тут https://www.gosuslugi.ru/eds. Так же ваш договор должен появиться в списке договоров объекта https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.
     
  7. Максим

    Максим New Member

    А вы какую выписку заказали? На землю?
     
  8. Master133

    Master133 Member

    Оооо, спасибо. Проверю на досуге.
    В мфц я заказал стандартную выписку с указанием номера квартиры, номера Парковки и кладовки. Вчера получил документы, открыл...... во всех доках написано что информации о собственнике нет. Я честно говоря в ахуе. Пик говорит все ок и зарегистрировано. Росреестре мою регистрацию не видит. Конечно, может данные не обновились. Но ситуация конечно ппц...
     
  9. Master133

    Master133 Member

    Пик мне все доки выслал. Но я их открыть не смог - там же договор в пдф и куча файлов с электронными подписями, вот они и не открываются. Попробую по вашим ссылкам сделать
     
  10. Master133

    Master133 Member

    В общем, после долгих тырканий я проверил вот тут https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation Подгружаю xml файл + к нему соответствующий sig файл. Система грузит, всё ок вроде бы. Захожу "Показать в человекочитаемом формате" файл xml, и  он мне выдает новое окно с датой регистрации, ФИО некоего Белова или Родичева и надпись Произведена государственная регистрация Участие в сделке - это по парковке, кладовке и квартире (либо второй вариант по квартире Залог в силу закона - наверное потому что квартира по ипотеке). Всё. Больше никакой информации. А где мне узнать что квартира на меня? Где мне узнать что именно эта квартира, а не какая-то другая? Где вообще хоть какая-то информация, что данные по ссылкам соответствуют тому, что я купил?

    В чём проблема пику сделать инструкцию и детально объяснить: нажимаете туда, загружаете то, смотрите сюда. Либо я один такой тупой (хотя вроде с компами всё ок у меня) либо другие покупатели тупо не запариваются и ничего после сделки не проверяют.
     
  11. Григорий

    Григорий New Member

    Договор с квартирой и прочим в pdf, корректность подписей можно проверить на госуслугах - ссылку я выше давал.

    Девочки из ПИК похоже сами ничего не понимают и только повторяют мантры, что все "подписано электроникой". Процедура в целом кривая, даже сам факт, что твоей приватной подписью распоряжаются менеджеры из ПИК - уже лишает ее всякого смысла.
     
  12. Максим

    Максим New Member

    Добрый день. А что это за выписка, если не дома не квартиры еще не существует. Насколько я знаю на текущий момент можно заказать лишь выписку на землю, на которой ведется строительство...
    А насчет регистрации, вы у ПИК запросите свой экземпляр ДДУ прошитый. А отметку о гос регистрации в РОСРЕЕСТР, получите через сайт вышеупомянутого органа.
     
  13. Алекс10

    Алекс10 New Member

    Ну да, права собственности-то еще и нет, поскольку и предмета собственности нет как такового. Зарегистрирован пока только ДДУ, по которому когда-то что-то будет.
     
  14. Master133

    Master133 Member

    Мне в ПИКе прислали 3 номера регистрации. Пойду на днях в МФЦ уточнять.
    А как вы предлагаете получить прошитый ДДУ - там же электронная регистрация?
     
  15. Максим

    Максим New Member

    Запросите у менеджера. ПИК предоставляет прошитый ДДУ, даже при эл.регистрации.
    Если ипотека - 1 номер на ДДУ, второй на обременение. третий уже не помню. все регистрируется.
    Как сходите в МФЦ за разъяснениями - напишите что узнали.
     
  16. Master133

    Master133 Member

    Запросил договор, ждём.
    3 номера - это 1 на квартиру, 1 на гараж, 1 на кладовку. Там большой номер, в котором сначала идёт кадастровый номер и потом номер договора со всякими слешами и тире.
     
  17. Григорий

    Григорий New Member

    Зачем вам бумажный "прошитый ДДУ", если он все равно никем не подписан?
     
  18. Master133

    Master133 Member

    Заказал выписку еще одну. Как я понял, выписки о собственниках сейчас действительно нет. Надо заказывать выписку  о зарегистрированных ДДУ. Для этого нужен кадастровый номер участка - есть в договоре. Стоит 1500. По итогу дадут выписку со всеми участниками строительства :confused: И там надо искать свои номера учетной записи.
     
  19. Максим

    Максим New Member

    Подписан ПИК и Вами ( по желанию).
    А Регистрация в РОСРЕЕСТР электронная.
     
  20. Саша

    Саша New Member

    Простите, за, может быть не совсем корректный вопрос ... но ... ЭП (электронная подпись) выдаётся на год, так мне сказали в ПИК. Т.е. ЭП моя и моей супруги находится у них, а это на совсем хорошо. Т.е. я, конечно, понимаю что процесс подписания происходит по подтверждению (по СМС), но все же, может кто где нарыл инфу о том что всё безопасно? И еще, мне по телефону приходит код (СМС) я его говорю сотруднику ПИК, так а откуда я знаю что он собирается мной подписать? Т.е., если я правильно понял, я узнаю это уже после подписания. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...