Тип и конструктив домов ЛефортовоПарка

Тема в разделе "ЖК "Лефортово Парк" информация по проекту", создана пользователем Evgen, 9 янв 2018.

  1. Evgen

    Evgen Member

    Добрый день, уважаемые Форумчане.
    Присматриваюсь к данному ЖК и планирую приобрести здесь квартиру (пока плюсы перевешивают минусы). Но меня-таки терзают следующие вопросы по конструктиву домов:
    1. Насколько надежна, энергоэффективна, качественна системы "монолит-каркас + навесные фасад.панели".
    2. На каких еще ЖК ПИК практиковал/практикует при строительстве данную технологию. А то везде либо панель, либо монолит+фасад.блоки+вент.фасад.
    3. Каков пирог фасадной панели и как он крепится к монолитному каркасу (замки или еще что-то).
    4. На каком ДСК делаются фасадные панели, скорее всего ДСК-2?
    5. Где можно уже воочию посмотреть/пощупать данную технологию...

    Заранее благодарю за ответы!
     
  2. Sayrus

    Sayrus Member


    Почитайте на форуме как лицемерно наш застройщик Прокатил жильцов первой очереди Лефортово Парк (Петр I). Это поможет при выборе.

    Дома полупанельные. Щели между стыками, быстрое устаревание фасада и прочие болезни актуальные для панельного жилья.
     
  3. Sergey

    Sergey Active Member

    Евгений, приветствую.

    Не знаю, сможет ли кто-то полностью ответить на все ваши вопросы, может попробуйте уточнить в этом разделе http://lefortovopark.ru/threads/voprosy-k-piku.40/, чтобы от первоисточника получить ответ)) там не сразу, но ответы появляются.

    Исходя из проектной документации - класс энергоэффективности домов - С.
    По моему у монолитных домов класс энергоэффективности выше.

    В Москве у ПИКа кроме ДСК2, был еще и ДСК3, хотя может сейчас что-то изменилось.

    Может ошибаюсь, но вроде бы в Грин Парке используется такая же технология строительства.
     
  4. Evgen

    Evgen Member

    Сергей, благодарю. Попробую задать вопрос ПИКу!!!
     
    Gleb нравится это.
  5. Master133

    Master133 Member

    Я так понимаю, что дома в ЛП реально монолитные. Не могу понять почему Сайрус пишет про панель или полупанель. Это как? Типа полдома из готовых плит, а половину залили на месте? Изучив картинки домов (7 корпус), чётко видна съёмная опалубка для стен и опалубка для перекрытий с торчащей арматурой. По логике, в съемную опалубку панель не воткнуть, в нее можно только бетон залить. Главное чтобы утрамбовали нормально вибрационным насосом и  при минусовой температуре нормально сделали и выдержали сроки по затвердеванию бетона. .
     
  6. Sergey

    Sergey Active Member

    тут получается, что внешние панели уже готовые привозят и крепят к монолитному каркасу..

    вот тут даже вопросы ПИКу задавали на этот счет

    http://lefortovopark.ru/threads/voprosy-k-piku.40/#post-479
     
  7. Master133

    Master133 Member

    Вы меня-таки простите, я не строитель, но я не понимаю это можно сделать технически. Смотрю на фотоотчёты и чётко вижу: вяжут арматуру, потом ставят съемную опалубку. Логично, что туда льют бетон. В эту опалубку воткнуть панель нельзя.  Можете наглядно показать куда там ставятся панели?
     
  8. Master133

    Master133 Member

    Аааа, пардон, вы наверное путаете. Монолит-каркас - вот его льют на месте. Потом блоками заделывают проёмы. А навесные панели - речь о клинкерном кирпиче (ну ли плитке облицовочной). Вот как-то так мне видится. То есть дом по факту монолитный, не панельный.
     
  9. Sergey

    Sergey Active Member

    тут получается, что внешние проемы закладывают не блоками, я готовыми плитами, которые ранее отлили на заводе...
    вот тут видно хорошо установленную плиту http://lefortovopark.ru/threads/foto-stroitelstva-zhk-lefortovo-park.7/page-3#post-436
     
  10. Master133

    Master133 Member

    Господи, мне в таком случае конструктив вообще непонятен. Лить монолит - проёмы внешние заделывать плитами, а внутренние перегородки из блоков? o_O Ниже картинка. Это 9 кажется корпус. Красным - блоки (то есть они -1 этаж делают из блоков???). А рядом синим - это плиты готовые. Которые всё в кучу тут. Ладно главное чтобы качественно было. Сегодня 7 корпус начал оформлять, очень надеюсь, что всё будет ОК.
     

    Вложения:

    Sergey нравится это.
  11. Sergey

    Sergey Active Member

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...